Турист Алексей Панин (ulvrid_tourist)
Алексей Панин — был сегодня 14:00
03.05-12.05 Сеул, Кёнджу, Пусан

Итоги 2019 года

Год назад я уже делился с вами итогами прошедшего года. Ещё один год прошёл и настало время своеобразного "отчёта". Начался для меня этот год 2 января путешествием в Италию. Долгая 8-часовая стыковка во Франкфурте-на-Майне позволила увидеть не только аэропорт, но и сам город.

Итоги 2019 года

В Италии я посетил руины вечного города Рима, сам Рим, Флоренцию, Неаполь и, конечно же, Ватикан.

Итоги 2019 года

Вернувшись в снежную Россию я не мог упустить открытие после реставрации Башни Святого Олафа в Выборге.

Итоги 2019 года

Мне уже доводилось ездить по Золотому Кольцу, но 2 города всё никак не удавалось посетить. Майские праздники позволили захватить Кострому(часть 1 и часть 2) и Иваново.

Итоги 2019 года

1 июня 2019 года ознаменовалось встречами пользователей Туристер.ру сразу в 3 городах. Не стал исключение и Санкт-Петербург.

Итоги 2019 года

Самые грандиозные планы у меня были намечены на вторую половину июня. Изначально планировалось посещение братской Беларуси с остановками в Минске, Мирском и Несвижском замках, Заславле, Гродно, Бресте и легендарной Брестской крепости.

Итоги 2019 года

Однако тур получился гораздо более глобальным. Через Польшу (Варшаву, Краков, Люблин) я добрался до Рейхстага в Берлине.

Итоги 2019 года

Отдельного упоминания заслуживает Берлинский зоопарк.

Итоги 2019 года

В Рускеале я уже бывал в прошлом году. В этом же году РЖД запустила туда Рускеальский экспресс на паровозной тяге., чем нельзя было не воспользоваться.

Итоги 2019 года

Следующий тур пришёлся на октябрь месяц. Начался он в солнечном Азербайджане в городе Баку(старый город и город новый). Рядом с ним находятся знаменитые петроглифы Гобустана.

Итоги 2019 года

Из Баку я направился в соседнюю Грузию, посетив Тбилиси с Мцхетой, Кутаиси и Батуми.

Итоги 2019 года

Завершилось это путешествие в Стамбуле.

Итоги 2019 года

На ноябрьские праздники я снова полетел в Казань. Мне уже доводилось в ней бывать, а вот Храм всех религий видеть не доводилось. Равно как и соседнюю Йошкар-Олу.

Итоги 2019 года

Всего в течении 2019 года было посещено 8 новых стран и 25 новых городов. Это на 3 страны и 7 городов больше чем в прошлом году.